17-й тур. Олимпия — МИТОС 2:1

«Олимпия» добыла победу над новочеркасским «МИТОСом» со счетом 2:1

В 17-м туре соперником «Олимпии» был футбольный клуб «МИТОС» из Новочеркасска, который до начала матча являлся главным преследователем подопечных Артема Куликова в турнирной таблице первенства. В первом тайме команды обменялись забитыми мячпми. На гол Виктора Борисова гости ответили точным ударом Сергея Сагина. Но после перерыва Олег Алейник с пенальти вновь вывел красно-белых вперед, а новочеркасцы во второй раз в игре сравнять счет не смогли. В итоге «Олимпия» одержала победу — 2:1, благодаря чему укрепила свои позиции на третьем месте.

Олимпия — МИТОС 2:1 (1:1)

Голы: Борисов, 10; Сагин, 15; Алейник, 60 — с пенальти.

«Олимпия»: Поляков, Яцук, Рябоконь, Трубников, Атии-Байеба, Смирнов, Калошин (Пронин, 61), Алейник (Кирносов, 87), Мамедов (Абрамов, 90), В. Борисов (Лацузбая, 83), Сердюк.

«МИТОС»: Воронин, Дубовой (Смольский, 11), М. Борисов, Казаченко, Мироник, Сагин, Талалай (Мороз, 50), Алексеев, Гейдаров, Состин, Черемисов (Агапцев, 58).

Предупреждения: Мамедов, 8 — неспортивное поведение; Сагин, 17 — грубая игра; Атти-Байеба, 24 — грубая игра; Черемисов, 27 — грубая игра; Смольский, 51 — грубая игра; В. Борисов, 52 — симуляция; Мироник, 59 — грубая игра; Алексеев, 64 — неспортивное поведение; М. Борисов, 84 — срыв перспективной атаки; Гейдаров, 90 — грубая игра.

Удаление: Мироник, 79 — вторая желтая карточка (срыв перспективной атаки).

Судьи: Дмитрий Недвижай, Андрей Образко (оба — Ставрополь), Алексей Линкин (Воронеж).

10 октября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.