25-й тур. «Дружба» — «Олимпия» 1:1 (1:1)

«Олимпия» в Майкопе поделила очки с «Дружбой».

Футболистам «Олимпии» не удалось увести три очка из Майкопа, где дружина Артема Куликова сыграла вничью со счетом 1:1 с местной «Дружбой».

Гости имели подавляющее преимущество над соперниками, однако раз за разом волгоградцев подводила реализация моментов. В середине тайма майкопчане организовали контратаку, которая увенчалась нарушением правил «красно-белыми» в своей штрафной и назначением пенальти. С 11-метровой отметки хозяева не промахнулись, 1:0.

Но перед самым перерывом «Олимпии» все же удалось восстановить паритет в матче, после фланговой атаки отличился Виктор Борисов.

Второй тайм стал олицетворением стартовой 45-минутки. Волгоградцы продолжили натиск на ворота оппонентов, которым все же удалось выстоять. Ничья 1:1.

Но преимущество «Олимпии» над ближайшими преследователями в споре за третье место осталось прежним — 4 очка, так как новочеркасский «МИТОС» и каспийский «Дагдизель» в 25-м туре также разошлись миром с волжской «Энергией» и рыздвяненским «Газпромом трансгазом Ставрополем» соответственно.

Дружба — Олимпия — 1:1 (1:1)

Голы: Эйдельнант, 18, с 11 м; Борисов, 44.

«Дружба»: Кондратьев, Наталич, Абаев, А. Муков, Конов, М. Муков (Гаев, 46), Датхужев (Батырбиев, 73), Шуков, Эйдельнант (Кушхов, 78), Кумыков, Суршков (Бароков, 86).

«Олимпия»: Поляков, Яцук, Уфаев, Тимачев, Трубников, Рябоконь (Кирносов, 83), Калошин (Комаров, 89), Заикин (Молоканов, 90), Мамедов, Борисов, Пронин.

Предупреждения: Калошин, 53 — неспортивное поведение; Датхужев, 59 — симуляция; Батырбиев, 83 — неспортивное поведение.

Удаления: Шуков, 83 — прыжок в ноги сопернику; Кумыков, 83 — удар судьи ногой.

Судьи: Василий Мирошниченко, Яков Клепцов, Павел Егоров (все — Ростов-на-Дону).

15 апреля. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 400 зрителей.