Кубок России

Розыгрыш проводится по системе с выбыванием. Любительские клубы вступают в розыгрыш со стадии 1/512 финала. Клубы второго дивизиона начинают со стадии 1/512, 1/256 или 1/128 финала в зависимости от количества команд в соответствующей зоне дивизиона. Клубы первого дивизиона вступают в борьбу со стадии 1/32 финала, а Премьер-Лиги — со стадии 1/16 финала.

Начиная с сезона 2007/2008 на всех стадиях турнира победители пар определяются по результатам одного матча (ранее — по сумме двух матчей на поле каждой из двух команд). В случае ничейного исхода основного времени матча назначаются два дополнительных тайма по 15 минут, если и после них победитель не выявлен — пробивается серия послематчевых пенальти.

Турнир проводится по схеме «осень—весна». Матчи первых стадий обычно проводятся в апреле, а финал — в мае следующего года, поэтому последующий розыгрыш начинается ещё до окончания предыдущего и продолжается более года.

Матчи

1/256 Олимпия (Волгоград) — Энергия (Волжский) 2 : 4