24-й тур. «Олимпия» — «Энергия» 2:1 (1:1)

«Олимпия» возобновила сезон победой в дерби.

10 апреля в 24-м туре, который возобновил сезон в зоне «Юг» второго дивизиона, состоялось дерби Волгоградской области — «Олимпия» дома принимала «Энергию» из Волжского.

На протяжении всей встречи дружина Артема Куликова владела инициативой и создала ряд голевых моментов у ворот гостей. Однако после первого тайма на табло горели цифры 1:1. На 16-й минуте счет открыл Виктор Борисов, а перед перерывом нападающий «Энергии» Кирилл Воронщиков восстановил равновесие в поединке.

В заключительной 45-минутке состоялось одно взятие ворот, автором которого стал Сергей Уфаев, сыгравший на добивании после подачи со штрафного. 2:1 — «Олимпия» с победы над географическими соседями начинает весеннюю часть первенства.

Олимпия — Энергия 2:1 (1:1)

Голы: Борисов, 16; Воронщиков, 43;  Уфаев, 74.

«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников, Тимачев, Калошин (В. Смирнов, 58), Рябоконь, Заикин, Борисов (Кирносов, 90), Комаров (Мамедов, 46), Пронин.

«Энергия»: Рыськов, Синкевич, Романов, Кутынец, Товкач (Петросян, 79), Ахмедханов, Губочкин, Ларионов, А. Смирнов (Галишников, 76), Сандркин (Ляшенко, 82), Воронщиков (Хрущак, 57).

Предупреждения: Трубников, 17 — грубая игра; В. Смирнов, 76 — неспортивное поведение; Романов, 82 — грубая игра.

Судьи: Роман Чернов (Москва), Александр Чекалин, Сергей Каруненко (оба — Воронеж).

10 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.